[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
ТопольДата: Вторник, 01.04.2008, 06:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всё таки предлагаю вести тему вместе. Во первых не силен в данном вопросе, вовторых когда кто-то один ответственный, то все на него и полагаются, соответственно усилие, инициатива ослабевают.
Могу изложить свои мысли по этому вопросу и описать свой опыт.
Раньше, с подругой, когда были сильные чувства и проводили довольно много времени, мог в любой момент сказать что она думает. Это конечно было возможным из-за чувства и постоянного нахождения в состоянии внутренней тишины и сосредоточенности. Тоже было периодически и с друзьями. В какой то момент мог сказать что он делал дома. Однажды ночевал у меня друг и вижу сон, как он спокойно и величественно поднимается к потолку и замирает там в торжественном благоговении. И с того момента у него и в самом деле пошел продолжительный период духовного подъема и перемен.
Какие выводы. С объектом желателен контакт и хорошо когда он чувственный, эмоциональный, действовать можно только из центра внутренней тишины. Последнее должно быть правилом. Этот центр формируется постоянно и непреклонно. Именно он и делает нас магами. Если помните в 10 томе КК грит о встроенном и истинном разуме. Истинный он очень тихий, гармоничный, магический. Но что бы его открыть надо накопить, создать ядро тишины. Для себя последнее время считаю, что это краеугольный момент магии.
В данное время читаю книгу Ирина Медведева, Тайное учение даосских воинов (кстати рекомендую). Хочу привести вам отрывок из книги про демонстрацию ясновидения. Как можно видеть, делается это довольно легко при определенной практике. И сразу все механизмы работы экстрасенсов в «битве магов» стали как на ладони. Истинного ясновидения в таких случаях всего небольшой процент. Они получают инфу с окружающих. Но это и есть тот первый этап кот. Можно осваивать.

Во время одной из наших последующих встреч, когда мы беседовали о «Вкусе плода с дерева жизни", методиках поеда¬ния плода и общения. Ли заметил, что я куда-то тороплюсь, не говоря об этом, и внутренне разрываюсь между желанием по¬общаться с ним и успеть на назначенное свидание. Учитель внимательно посмотрел на меня со своей обычной ехидной ус¬мешкой и неожиданно заявил:
— Да успеешь ты к своей дылде круглолицей.
— Ты что, следишь за мной?—оторопел я.
— Нет. я просто читаю у тебя в мозгу. — с невинным видом сообщил Ли.
— Тогда прочти еще что-нибудь.
Он с явным удовольствием начал описывать дом, в который я прихожу, его обстановку и как я с ужасом жду каждый раз появления родителей своей подружки.
— Мне кажется, что ее отец—какой-то важный чиновник, —сказал он, мимикой и голосом подражая профессиональным гадалкам. —Точно, он служит в правоохранительных органах и, возможно, имеет чин офицера. Мать девушки очень строгая и бесконечно любит свою дочь.
Ли начал в мельчайших деталях описывать обстановку прихожей.
— Так вот ты заходишь, заходишь, заходишь, — повторял он. внимательно глядя на меня.—Прямо перед тобой вешалка, влево и вправо уходят двери, снизу с левой стороны подставка для обуви. Туда ты ставишь свои ботинки...
Ли говорил и говорил.
Как я узнал впоследствии, суть этого упражнения заключа¬лась в том, что Ли извлекал информацию из моего подсознания не только телепатически, но и визуально, втягивая меня своим рассказом в воспоминания о ситуациях и наблюдая за моими мимолетными идеомоторными реакциями, к которым он был исключительно чувствителен. Подрагивания век, глаз, неза¬метные движения моих рук позволяли ему еще точнее воспро¬изводить и описывать образы, возникающие в моей памяти.
Ли рассказывал об одной из моих подружек, к которой в то время я испытывал самые теплые чувства. Он все угадал совер¬шенно точно. Девушка была дочерью полковника милиции, вы¬сокого роста и, как Ли пошутил, соответствовала мне по разме¬ру. Меня привлекала ее доброта и нежность, я был действитель¬но влюблен, но понимал, что проза жизни сильнее моих чувств, и не хотел обрекать ее и себя на тяготы совместного существо¬вания, хотя. конечно, самым решающим фактором в наших отношениях было то. что я никогда бы не смог пожертвовать учением и следованием по пути воинов жизни ради зарождаю¬щейся любви.
Ли прервал мои размышления, продолжив свой рассказ. Его взгляд расфокусировался и был направлен слегка в сторо¬ны и в никуда. Ли пересказывал наши разговоры, то, чем мы занимались, включая такие интимные подробности, что я пол¬ностью отбросил мысль о том. что он узнал это, следя за мной. Он описал даже вкус украинского борща, который моя подруга сварила с такой любовью, и то, как она кормила меня.
— Да, —сказал Ли. причмокивая губами. —Ты не дурак по¬есть. Если бы меня так кормили, я бы тоже, может быть, увлек¬ся женщиной больших размеров.
Он несколько раз с блаженным выражением лица втянул носом воздух.
—Ух. ты, какой аромат исходит от этого украинского бор¬ща!—воскликнул он.
—Ли, как ты делаешь это?—спросил я.
— Очень просто. Я расслабляюсь и, зацепившись за какой-либо образ, возникший в твоем мозгу, раскручиваю всю карти¬ну. Главное—правильно начать и почувствовать, что ты нахо¬дишься на нужной волне, и тогда можно рассказать очень мно¬гое о людях знакомых и незнакомых. Важную роль в этом про¬цессе играет взгляд. Глаза должны быть слегка расфокусирова¬ны, чтобы окружающий мир потерял четкость очертаний, со слегка прикрытыми веками. Направив взгляд вдаль, сосредо¬точься на тех образах, которые проплывают перед твоим внут¬ренним взором или просто возникают у тебя в мозгу. Настройся на меня и попробуй ухватить мое настроение

У меня следующее предложение. Для начала можно сделать цветные карточки - круги, треугольники, квадраты. И с помощью близких тренироваться (ложить в конверт и пытаться считать). Статистику учитывать. Второе - пробывать считывать мысли, события близких - при этом можно включать элементы игры (не раскрываться). И как фундамент приступить оживлять и развивать внутренний разум.

 
ELiARДата: Вторник, 01.04.2008, 11:07 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Что касается считывания информации, не давно наткнулся на одну очень любопытную ссылку. Собственно вот она: http://www.quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4384.html. Так вот, парень творит невероятные вещи. С легкостью считывает инфу. И за считанные минуты узнает о человеке столько, сколько узнают о нем его близкие за всю жизнь. Вообщем рекомендую всем прочитать. Там не очень много... От себя добавлю, касаемо считывания информации, думаю здесь все упирается в развитие чувствительности на энергетическом уровне. Развить и придти к этому можно различными способами. Выберем же общими усилиями наиболее приемлемые и эффективные для нас нас с вами smile Хочу тоже привести в качестве примера отрывок из одной книги:

Это было давно. Когда я, 17-летним юношей, в 1917 году начал изучение индусской философии и санскритского языка, я натолкнулся на одно место в первой части Йога-Сутры Патанджали, знаменитого классического трактата Раджа-йоги, которое заставило меня насторожиться. Это был 35 афоризм, который гласит:

«Способы сосредоточения, которые вызывают необычные чувственные восприятия, помогают и прилежанию ума».

Комментарии Свами Вивекананды к этому месту следующие: «Необычные чувственные восприятия естественным образом следуют за дхараной , упражнениями в концентрации внимания. Йога учит, что когда ум сосредоточивается на кончике носа, то через несколько дней человек начинает чувствовать удивительное благоухание. При сосредоточении на корне языка появляются слуховые ощущения, при сосредоточении на кончике языка - вкусовые, при сосредоточении на средней части языка возникает чувство прикосновения к чему-то. Сосредоточив все внимание на нёбе, человек начинает видеть поразительные вещи. Когда человек
с неуспокоенным умом желает заняться упражнениями йоги, но сомневается в их действенности, ему следует прибегнуть к этим способам, ибо по истечении некоторого времени у него появляются необычные чувственные восприятия, которые рассеивают сомнения и помогают обрести настойчивость.» (Свами Вивекананда. Афоризмы Патанджали.).
Тысячи людей читали это место, но восприняли его поверхностно, только как средство для усиления выдержки и настойчивости в сосредоточении, но никому, очевидно, не пришло в голову, что под этими простыми словами (прибавленного комментатором слова «необычные» - нет в санскритском оригинале) скрывается нечто большее, чем доказательство того, что известные умственные восприятия, как говорит Вивекананда в другом месте своей книги,- «можно узнать без соприкосновения с органами чувств».

Меня же эти слова приковали, как зачарованного, как будто именно здесь был тысячелетиями охраняемый вход во внутренность таинственной пирамиды Хеопса. С фантастическим упорством перешел я к делу - сосредотачиваясь на кончике носа каждое утро, в продолжении около 15-20 минут, не пропуская ни одного дня. Результат не заставил себя ждать, через 20 дней постоянно увеличивающегося, почти болезненного чувства зуда на кончике носа я внезапно ощутил в высшей степени приятный сладкий запах. Он появился на долю секунды, что­бы потом опять исчезнуть, но этого было достаточно, чтобы привести меня в экстатическую радость.

На следующее утро я с усиленной энергией приступил к этому упражнению, но эффекта не последовало. Последующие дни также не принесли ничего кроме чувства странного зуда на кончике носа. Наконец, приблизительно через 12 дней появился страстно желанный запах, который на этот раз чувствовался несколько сильнее и дольше. Затем запах снова исчез на несколько дней, но я продолжал усиленно заниматься, так как на этот раз надеялся на более короткий перерыв. Так и получилось. Теперь я мог вызывать «небесное благоухание» через 1-2 секунды сосредоточения, и оно продолжалось по несколько секунд. Я установил, что могу вызвать это явление всюду, где пожелаю: в толпе людей, на пляже, на базаре, где пахнет бог знает какими возможными и невозможными запахами. У меня было волшебное снадобье, которое меня всегда сопровождало. Я себя чувствовал, как Алладин из тысяча и одной ночи, который со своей волшебной лампой мог заставить быть послушным себе могущественного духа.

Я научил этому упражнению также других и при этом установил, к моему большому удовлетворению, что все чувствовали одно и то же благоухание.

Но однажды характер запаха переменился: благоухание было таким же сладким и приятным, но оно было совсем другим. Случайно я пожелал почувствовать определенный запах, и действительно появился желаемый мною запах розы, гвоздики, лилии,- любой запах и этот запах оставался по моему требованию на месте, сильнее и ароматнее своего аналога в «реальности».

Таким образом, я был в состоянии вызвать любой приятный запах. И, хотя мною овладела настоящая мания, все же я понимал, что это не представляло большого достижения, т. к., в сущности, эта способность была не что иное, как так называемая галлюцинация т. е. обман чувств. Тем не менее я продолжал упражняться с неослабевающей энергией.

Однажды я ощутил совершенно неожиданный аромат, появившийся помимо моей воли и не похожий на тот, что был в самом начале. Он напоминал запах тлеющей сиамской мирры и каким-то образом наводил на мысль о воскурениях, помогающих достичь экстатического состояния. Я был крайне изумлен и начал, как заправская ищейка, обнюхивать все окружающие меня предметы. Но безрезультатно. Наконец я нашёл в соседней комнате, в одном из ящиков, обрывок упаковки туалетного мыла. Так вот оно что! Исходивший от него запах, хотя был едва различим, оказался именно тем, который я только что почувствовал.

Я пришел в совершенный восторг: это был уже не обман чувств, не галлюцинация, а настоящее восприятие, подлинное «яснообоняние» или, если угодно, «дальнообоняние»

В этом направлении я сам и мои ученики провели много опытов.

Выяснилось, что расстояние как бы не играет никакой роли: я мог, например, из 4-й комнаты чувствовать самый легкий запах газа из кухни прежде, чем стоящая около печи служанка смогла заметить, что газовый кран по невнимательности открыт. Или мог воспринимать запах цветов, находившихся на подоконнике в закрытой комнате другой квартиры настолько далеко, что даже нельзя было рассмотреть, какие это цветы. Проверка на месте подтверждала, что уловленный аромат исходит именно от них.

Объяснение этого феномена просто: через постоянное сосредоточение мыслей на кончике носа (скорее, на чувстве его) дыхание мгновенно останавливается. Вследствие этого появляется невольное желание как бы прощупать воздух, втянуть запах. Но самое сосредоточение на кончике носа играет при этом подчиненную роль трамплина, который необходим для того, чтобы получить желание понюхать. Это постоянно растущее желание раздражает обонятельный нерв и обостряет обоняние до такой степени, что оно «настраивается» на более короткую длину волны и может воспринимать менее уловимые запахи, которые для нормальных людей недоступны из-за дальности расстояния. Эта способность, которую можно развить путем упорных упражнений, впоследствии не теряется полностью и сверхчувствительность обоняния остается, даже когда первоначальный феномен исчезает.

До сих пор всё, казалось бы, ясно. Но как объяснить попросту поразительные феномены «ясновкуса» и «ясноосязания», о которых речь пойдёт далее?

Я не остановился на «яснообонянии»,и вскоре перешел к сосредоточению на кончике языка. Результат появился через два дня: очевидномоя способность к сосредоточению, благодаря первым упражнениям, значительно развилась. Как я и ожидал, я почувствовал крайне приятный, сладкий вкус, напоминающий прежний запах. Достаточно скоро над этим явлением удалось установить волевой контроль: в этот же день я мог вызвать любой вкус. При этом самым поразительным было то, что наряду с непривычной, почти сверхъестественной остротой ощущения, появлялось такое чувство насыщения, что еще долгое время после этого не было аппетита к блюду, вкушенному «магическим» способом. В этом случае обнаружилось возможность дистанцироваться от объекта вкусового ощущения, что представляет собой редкий феномен: в случае с запахом, хотя бы идущим с очень большого расстояния, все же этот запах представляет собой род эманации (испарения или выделения), и чувствовать его, пусть даже на очень большом расстоянии, могут и звери, и дикари.


Возможно Все...

Сообщение отредактировал ELiAR - Вторник, 01.04.2008, 11:10
 
romДата: Вторник, 01.04.2008, 23:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





обсуждать выше приведенные тексты пока не хочется, поэтому оставлю свои пять копеек раз уж записали, эти техники не мои и они достаточно часто встречаюся как в инете так и в литературе. Что бы понять механизм так сказать ясновидения, как я понял собираем инфу smile кстати если у кого то есть техники Бронникова, поделитесь очень интересует.
Про Пcиxoмeтpию
Пcиxoмeтpию мoжнo нaзвaть "зpe-ниeм чepeз пaльцы". Kaждый из вac мoжeт взять из кyчи мoнeт oднy, пoдepжaв ee в кyлaкe нecкoлькo минyт, пepeдaть пoдepжaть дpyгoмy, зaтeм дaть eщe и тpeтьeмy, и кoгдa мoнeтa пoпaдeт к вaм oбpaтнo, тo oнa пoкaжeтcя вaм инoй, чeм тe, чтo ocтaвaлиcь в кyчe. Этo, кoнeчнo, элeмeн-тapный oпыт, кoтopый eщe нe мoжeт пocлyжить дoкaзaтeльcтвoм.Пoд пcиxoмeтpиeй пoдpaзyмeвaeтcя cпocoбнocть пo кaкoмy-либo пpeдмeтy yзнaть eгo пpoиcxoждeниe, cвязaнныe c ним coбытия, y кoгo oн был, cocтoяниe yмa, ecли этo чeлoвeк. Инoгдa дaжe мoжнo yзнaть, в кaкoм oкpyжeнии был этoт пpeдмeт, в cчacтливoм, блaгoпpиятнoм, - или нao-бopoт.Bы мoжeтe yпpaжнятьcя в пcиxoмeтpии пpи пoддepжкe cвoeгo дpyгa, a имeннo: oбoим вымыть pyки, взять кaмeнь или гaлькy, кoтopыe тoжe дoлжны быть xopoшo вымыты c мылoм и oпoлocнyты. Baш дpyг дoлжeн выcyшить cвoи pyки и кaмeнь, a зaтeм, дepжa кaмeнь в лeвoй pyкe, oн дoлжeн дyмaть тoлькo oб oднoй вeщи, дyмaть oчeнь нaпpяжeннo в тeчe-ниe oднoй минyты, этo мoжeт быть мыcль, нaпpимep, o цвeтe чepнoм ил бeлoм, o xopoшeм или плoxoм xapaктepe, - нe вaжнo, o чeм oн дyмaeт тaкнaпpяжeннo в тeчeниe минyты, нo вaжнo, чтoбы мыcль былa тoлькo oб oднoм eдинcтвeннoм пpeдмeтe.Cдeлaв этo, oн дoлжeн зaвepнyть кaмeнь в чиcтый плaтoк или бyмaж-нyю caлфeткy и пepeдaть eгo вaм. Bы нe дoлжны eгo paзвopaчивaть, тюкa нe oкaжeтecь в cвoeй "кoмнaтe для coзepцaния".Дaвaйтe cдeлaeм нeбoльшoe oтcтyплeниe. Пoчeмy мы гoвopим - в "лeвoй pyкe"? Oбъяcним пpичинy. Пo эзoтepичecким дaнным, пpaвaя pyкa пpeдoпpeдeлeнa кaк пpaктичecкaя, pyкa для вeщeй физичecкoгo ми-pa. Лeвaя - дyxoвнaя pyкa, пpeднaзнaчeннaя для oккyльтныx дeл. Пpeд-пoлaгaeтcя, чтo чeлoвeк нe лeвшa, и y вac пoлyчaтcя лyчшиe peзyльтaты, ecли вы бyдeтe пoльзoвaтьcя лeвoй "эзoтepичecкoй" pyкoй для пcиxo-мeтpии. Ecли жe вы лeвшa, y вac пpaвaя pyкa - "эзoтepичecкaя", и вaм нyжнo пoльзoвaтьcя в пcиxoмeтpии eю. Зaмeчeнo, чтo люди пoлyчaют peзyльтaты, пoльзyяcь лeвoй pyкoй, в тo вpeмя кaк пpaвoй ничeгo нe выxoдит. Koгдa вы нaxoдитecь в вaшeй "кoмнaтe для coзepцaний", вы дoлжны вымыть тщaтeльнo pyки и пepeд вытиpaниeм xopoшeнькo выпo-лocнyть иx. Ecли вы этoгo нe cдeлaeтe, тo впeчaтлeния, кoтopыe пoлyчитe, бyдyт иcкaжeны, a вaм вaжнo пoлyчить в этoм oпытe тoлькo иcтиннoe впeчaтлeниe. Лoжитecь yдoбнo, пpичeм в этoм cлyчae нe вaжнo, кaк ocвe-щeнo пoмeщeниe.Paзвepнитe кaмeнь, вoзьмитe eгo лeвoй pyкoй c pacчeтoм, чтoбы oн пoпaл в цeнтp лaдoни. He дyмaйтe o нeм, нe бecпoкoйтecь и нe cyeтитecь, нaoбopoт, пoпpoбyйтe oтoгнaть вce мыcли, чтoбы вaш yм ничeм нe был зaнят. Зaтeм вы бyдeтe чyвcтвoвaть лeгкoe пoщипывaниe и лeгкyю дpoжь в лeвoй pyкe, пocлe чeгo вы бyдeтe oщyщaть тo впeчaтлeниe, кoтopoe, вoзмoжнo, вaш дpyг пытaeтcя вaм пepeдaть. Bы мoжeтe тaкжe пoймaть и oщyтить тo, чтo oн нa caмoм дeлe дyмaeт, нo вce eщe oбpaщaeтe внимaниe нa лeгкyю дpoжь в pyкe, и этo мeшaeт вaшeмy вocпpиятию.Ecли вы бyдeтe пpaктикoвaтьcя в этoм, тo в кoнцe кoнцoв дocтигнeтe cпoкoйcтвия и cмoжeтe yлaвливaть интepecныe впeчaтлeния. Koгдa вaш дpyг ycтaл вaм пoмoгaть, тo выйдитe из дoмa, yйдитe кyдa-нибyдь пoдaль-шe oт людeй и пoднимитe кaкoй-нибyдь гoлыш, к кoтopoмy чeлoвeк eщe нe пpикacaлcя. Этoт вoпpoc oблeгчaeтcя, ecли вы выкoпaeтe кaмeнь из-пoд зeмли. Пocлe дoлгиx yпpaжнeний и пpиoбpeтeния xopoшeгo нaвыкa вы бyдeтe пoлyчaть зaмeчaтeльныe peзyльтaты; вы cмoжeтe, нaпpимep, пoд-нять гoлыш или гaлькy и yзнaть вpeмя, кoгдa oн был чacтью гopы или кaк oн был cмыт вниз peкoй и пoпaл в мope. Cвeдeния, кoтopыe вы мoжeтe дoбыть пpи пoмoщи пcиxoмeтpии, дeйcтвитeльнo зaмeчaтeльны, нo для этoгo нyжнo oчeнь мнoгo paбoтaть нaд coбoй, и в пepвyю oчepeдь дoбить-cя пoлнoгo cпoкoйcтвия cвoeгo yмa.Boзмoжнo, нaпpимep, взять в pyки зaкpытый кoнвepт c пиcьмoм - и вы yзнaeтe eгo coдepжaниe. Boзмoжнo тaкжe взять зaкpытoe пиcьмo нa инocтpaннoм языкe - тoгдa кoнчикaми пaльцeв лeвoй pyки cлeдyeт лe-гoнькo пoвoдить пo пoвepxнocти кoнвepтa. Bы yзнaeтe cмыcл пиcьмa, нe знaя oтдeльныx cлoв чyжoгo языкa. Этoгo вы, бeзycлoвнo, мoжeтe дocтичь c пpaктикoй, нo нe дeлaйтe этoгo никoгдa для coбcтвeннoй выгoды или вo вpeд дpyгим людям. Bы бyдeтe yдивлятьcя, пoчeмy люди нe xoтят вepить, чтo oни имeют тeлeпaтичecкиe cпocoбнocти, мoгyт paзвивaть яcнoвидe-ниe и пp. Oтвeт oчeнь пpocт: ecли вы тeлeпaт, - тo вы дoлжны имeть блaгoпpиятныe для этoгo ycлoвия, вы нe мoжeтe зaнимaтьcя тeлeпaтиeй, ecли ктo-либo cтapaeтcя вaм в этoм пoмeшaть, ибo вы yлaвливaeтe мыc-лeнныe вoлны, излyчaeмыe дpyгими людьми, и ecли ктo-либo нaxoдитcя вблизи вac и мoжeт вaм пoмeшaть cвoими мыcлями, гoвopя, чтo eгo измy-чили coмнeния, - нeпpиятиe, нeдoвepиe oкaжyтcя тaкими cильными, чтo пoглoтят cлaбыe мыcлeнныe вoлны, идyщиe издaлeкa.Peкoмeндyeм вaм, чтoбы вы, ecли ктo-тo пoтpeбyeт y вac дoкaзaтeль-cтв тeлeпaтии, oтвeчaли, чтo вac нe интepecyют дoкaзaтeльcтвa, вaм нe нyжнo дoкaзывaть тo, чтo для вac oчeвиднo, и yбeждaть в этoм дpyгиx людeй.

Добавлено (01.04.2008, 15:47)
---------------------------------------------
СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВЗГЛЯДА Самая доступная и безвредная техника ясновидения - длительное сосредоточение взгляда на каком-либо полупрозрачном предмете. При правильном сосредоточении внутри предмета возникают картины, которые можно интерпретировать как предсказание. Иногда картины бывают предельно ясны, иногда имеют аллегорический характер и напоминают сновидения.Первое, что необходимо для такой работы, - это переориентировать свое внимание, оторвать его от обычного потока событий. Для сосредоточения лучше всего подходят полутемные помещения вдали от людных улиц, где нет посторонних шумов и ничто не мешает вашему уединению. Наилучшее время для сосредоточения - полночь или поздний вечер. Желательно также, чтобы ваши одежды в период работы были как можно более просторными, нигде не жали и не стесняли движений.Среди предметов, используемых для сосредоточения, наиболее популярны зеркало и хрустальный шар. Сосредоточение начинается с установки ровного и слегка замедленного дыхания. Лучше всего дышать "диафрагмой", при вдохе прогибая ее вниз, а при выдохе поднимая вверх, как поршень шприца; грудная клетка при этом раздвигается не в ширину (как при обычном дыхании), а в длину. Рекомендуется также повторять про себя какую-нибудь короткую монотонную фразу - мантру, заклинание или сформулированный вопрос. Когда вы почувствуете, что дыхание совершенно успокоилось, а в уме не осталось посторонних мыслей - слегка сосредоточьтесь на шаре. Не сверлите его глазами, не напрягайте взгляд - в противном случае глаза быстро устанут, и вы не сможете продолжать наблюдения. Основной предмет вашей заботы - не взгляд, а внимание: оно должно быть всецело поглощено шаром и не замечать ничего за его пределами. Если внимание уходит в сторону, - мягко, но настойчиво возвращайте его на место.При правильном сосредоточении шар вскоре (для начинающих - не меньше чем через 15-20 минут) станет матовым и как бы наполнится туманом. Затем в тумане откроется более темная область. Это будет "окно ума" или "туннель во времени": оттуда и должны возникнуть образы. Они будут появляться не внутри самого шара, но непосредственно в открывшемся "окне ума" -а иногда и прямо в вашей голове.Украинское народное гадание с хрустальной рюмкой, основанное на том же принципе, обычно производится в полном одиночестве. Иногда для гадания используются две рюмки, между которыми перекинут "мостик" из соломинки. Правило предписывает смотреть на каждую рюмку одним глазом. При правильном сосредоточении видения появляются на "мостике". Впрочем, рассказывают, что иногда на мостике появляется чертик с длинными руками, который может задушить незадачливого гадателя.Черные зеркала - характерная принадлежность ближневосточных ясновидцев. Самое простое из них называется мандеб. Собственно говоря, это не зеркало, а просто некоторое количество черных чернил. Их наливают в левую пригоршню медиума, который должен неотрывно всматриваться в черную каплю до тех пор, пока там не появится подметальщик. Удивительно, но практически все оккультисты, совершавшие этот опыт, видели в черном зеркале человека с метлой, который расчищал пространство видений.В тибетском гадании тра зеркальцем служит "холмик" у основания большого пальца, выкрашенный в красный цвет и слегка покрытый воском. Гадатель тра сосредотачивается на отражающей поверхности по мере углубления его транса появляется поток образов и, наконец, возникает видение. Гадание происходит в полутемном помещении, где горит только одна лампа. Тра-па поднимает свой большой палец и смотрит на него до тех пор, пока он не разрастется.Именно в этот момент палец становится зеркалом, на котором рождаются символы.
В европейской традиции чаще используется уголь или графитный порошок. Используемое оккультистами зеркало изготовляется из графитного порошка, смешанного с оливковым маслом. Эту смесь кипятят на малом огне; затем берут зеркальное стекло и, осторожно его нагревши, чтобы не лопнуло, кладут на две деревянные подкладки горизонтально и выливают на него приготовленное тесто так, чтобы покрыть равномерным слоем всю поверхность. Приготовленное таким способом зеркало оставляют на несколько дней лежать горизонтально; оно высыхает и приобретает ровный черный блеск, не утомляющий глаз и способствующий сосредоточению. И, наконец, огонь. По некоторым сведениям, именно его использовал Нострадамус. Он называл свои видения "огненными посланиями Создателя" и "огненным зеркалом"; а являлись они ему в час, когда он сидел у камина. Точно так же вглядываются в огонь индейские шаманы и колдуны Черной Африки; да и простые европейцы, не отягощенные даром предвидения, иногда замечали в пламени "огненных человечков" - саламандр. Огонь, горящий в темноте, обладает поистине магической притягательностью. От него трудно оторвать глаза, и сосредоточение обычно удается без труда. Однако не следует забывать, что огонь накладывает свой отпечаток на порождаемые им видения: чаще всего они имеют угрожающий и катастрофический характер.

Добавлено (01.04.2008, 23:50)
---------------------------------------------
И вот то что удалось выследить сегодня мне: значит так называемое спокойствие ума либо овд, а я бы сказал что не вовлеченность ни в одну из ловушек внимания это условие обязательно, иначе пойдут искажения вИдения настолько насколько вы находитесь под впечатлением этой ловушки внимания и еще не пытайтесь осмыслить или как то объяснить с позиции разума или ума. Как убрать вовлечоность в ловушки, тут пригодиться любое неделание, хотите играйтесь с щупальцами или концентрируетесь на кончике носа, языка или на небе, хотиуе на лобных долях где должен быть третий глаз в общем любое какое придумаете. Естественно сразу крутыми ясновидцами вы нестанете, я всего лишь укажу где искать те моменты куда стоить переключить внимание что бы увидить зачатки ясновидения, а вот работать и развивать будете уже сами, если хватит воли.
Обратите внимание и найдите в своем кругу близких и знакомых тех людей про которых можете сказать он(а) предсказуема и все его действия я знаю на перед, наверняка хоть один(а) найдеться. Тренируйтесь на них, выслеживайте, предсказывайте и убеждайтесь в своем даре, помните что с позиции разума это ни как не обсуждать и как только начнете убеждаться начинайте потихоньку переключать внимание и на других людей. Главное увидьте как работает предсказание, заметьте те моменты когда предсказанию не предшествуют ни какие факты, запоминайте их и это состояние. Если не будете лениться и постоянно (особенно в общении) заниматься неделанием то уже через неделю вы сможете назвать как минимум несколько моментов и ситуаций когда вы предсказали недалекое, а может и далекое прошлое будущее. Позже если понадобиться опишу еще то на что стоит обратить внимание, все таки с телефона печатаю.

 
ТопольДата: Среда, 02.04.2008, 03:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (rom)
Естественно сразу крутыми ясновидцами вы нестанете, я всего лишь укажу где искать те моменты куда стоить переключить внимание что бы увидить зачатки ясновидения, а вот работать и развивать будете уже сами, если хватит воли.

Quote (rom)
Позже если понадобиться опишу еще то на что стоит обратить внимание, все таки с телефона печатаю.

rom по этим высказываниям получается, что ты во первых сам уже владеешь ясновидением, во вторых являешься в данной ситуации отстраненным наблюдаетелем. Проясни пожалуста.

Добавлено (02.04.2008, 03:50)
---------------------------------------------
ELiAR
Да, хорошая, всем известная книга и упражениния в ней изложенные.
Случай на эту тему. У меня один товарищ, будучи человеком очень упертым, после прочтения книги начал упорно заниматься. Почти месяц непрерывно медетировал. И добился только того, что у него начала съезжать крыша. После чего он бросил это дело.
К чему это я. К тому, что во первых не все дано. Во вторых в реале обычно всегда по другому чем в книге.

По поводу тренинга.
Занятия можно разбить на 2 вида: самостоятельная и парная, групповая работа.
Для самостоятельной работы уже сейчас можно накидать несколько видов и способов тренировки. Одним из условий, на мой взгляд, должно быть - естественность занятий. У нас нет лишнего свободного времени и средств для приобретения утонченный приспособлений и посещения спецефич. мест. Сталкер использует всё, что проходит мимо него. Допустим считывать инфу с людей можно по дороге с работу, на работу. Предсказывать - читая инфу глядя на потолок или просто внутренний экран. И т.д.

 
romДата: Среда, 02.04.2008, 09:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





да я стал отстранненый наблюдателем по жизни, как сталкеру это просто необходимо и мне нетрудно выслеживать что то как в себе так и в других. ВИдением занимаюсь уже давно и неожиданно легко нашел в своей жизни примеры ясновидения. Тебя что то смущает?

Добавлено (02.04.2008, 09:58)
---------------------------------------------
Обратите внимание на те моменты когда уверены что человек врет - здесь тоже найдете моменты ясновидиния. Просто задайте себе "вопрос почему я так считаю?" и когда кроме как "я знаю и все" ни сможете привести фактов будет вам и ясновидение. Про невовлечонность не забываем.

 
АннетДата: Среда, 02.04.2008, 12:02 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Итак, для себя решила: буду работать 1) над концентрацией, 2) над остановкой мыслей.
Что касается мого личного опыта: если что и было, то спонтанно.
Помню, ещё в школе, удалось, как оказалось потом, "предсказать" (предвидеть, не было чётко высказано мной, было воспринято с удивлением) кое-что из будущего одного соученика. Неожиданно для себя сказала, что он займёт высокий пост, когда узнала, что он собрался поступать в инст.межд.отношений (причём, в моём классе был мальчик, также туда собиравшийся, но у меня не было таких предчувствий относительно него). Интересно, что я "зацепилась" за имя и фамилию, их звучание (сами по себе они ни о чём не говорили).
В другой раз, глядя на книжку у себя на полке, подумала, что её оставлю у мужчины, иностранца и художника. Опять так и вышло через несколько лет, только он был не художником, а его потомком (умел ли рисовать - не знаю).
За что зацепилась - не помню. Вероятно, мотрела некоторое время уставившись на книжку, несколько рассеянно.
Так или иначе, специального намерения что-то там предвидеть не было.
Такие вещи, думаю, происходят у многих, почти у всех в той или иной степени.
Кроме того, регулярно работаю с маятником, с переменным успехом.
Задаю вопросы, желательно, простые, однозначные.
Лучше всего, если нет подсознательного желания, чтобы что-то было так, а не эдак. Удавалось таким образом проверять ошибки в работе, если несколько работ одновременно. Трудно даётся угадывание точного времени и пространства, маятник часто "путает" одноплановые факты, складывает их вместе.
Ну и, конечно, сны, символические. Вот здесь борюсь со своими страхами, самопрограммированием, это тяжело.
Например, сегодня. Приснился суд с кем-то и спуск под гору, крутой (в моей символике спуск - неудачи), да ещё и писала длинное письмо (а это к дрязгам).
Стараюсь настроиться на то, что это игры энергий во сне, которые представляются в виде привычных образов воспоминаний. Но энергии эти, если их не усиливать, возможно, обойдут стороной или будет разрядка в мелочах (надо проверять, но трудно: как узнаешь, отвела ты волну или неправильно интерпретировала).
Вобщем, вот такую кучу вывалила.
 
ELiARДата: Среда, 02.04.2008, 19:58 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я думаю, нам все же нужно наработать план тех действий которые мы будем выполнять каждый день, а потом делиться результатами.

Возможно Все...
 
ТопольДата: Четверг, 03.04.2008, 02:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





rom
Сорри если что не так сказал. Просто хочется определиться в отношениях в группе.

Quote (ELiAR)
Я думаю, нам все же нужно наработать план тех действий которые мы будем выполнять каждый день, а потом делиться результатами.

Согласен.
Во вторых можно попробовать сделать общиий план с этапами и желательными результатами, вплоть до идеальной цели.
 
romДата: Пятница, 04.04.2008, 22:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я бы хотел что бы определились в том что ждем от ясновидения, я так понимаю у каждого свое понимание ясновидения
 
ELiARДата: Суббота, 05.04.2008, 12:46 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Вообщем так господа предлагаю следующие факторы которые должны присутствовать в обязательном порядке для осуществления наших целей:

1. Осознанность.
2. ОВД.
3. Чувствительность.
4. Работа с намерением.

Думаю по первому и второму пункту вопросов и споров ни у кого не возникнет (замечу что нам это нужно будет стараться выполнять всегда и везде, кто еще не практикует обязательно начать), остальные пункты предлогаю дополнить (убрать), т.е. вносите свои коррективы.


Возможно Все...
 
WitcherДата: Суббота, 05.04.2008, 19:15 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нашёл методичку Бронникова на biocomputer.ru
 
ELiARДата: Понедельник, 07.04.2008, 09:48 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ясновидение слишком емкое понятие, думаю нам все же действительно нужно определиться с конкретными целями и таки начать совместную практику. А так с таким же успехом мы бы могли практиковать каждый свое, вне группы. И еще не вижу остальных участников. Тополь, что думаешь по выше сказанному?

Возможно Все...
 
ТопольДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (ELiAR)
что думаешь по выше сказанному

Ты конечно сам чувствуешь, что всё идет не так как надо smile
Для себя я ещё не был готов определиться с групповой темой. И то что Николь без моего желания впихнула меня туда, стало знаком.
Сама идея исследований по направлениям, не давала для меня какой то конкретики. Что вообще можно предложить или уже предложили? Внимание, стирание л.и., да не важно что, всё сводится к тому о чем ты писал..
1. Осознанность.
2. ОВД.
3. Чувствительность.
4. Работа с намерением.
Можно что то назвать другими словами, но это не имеет значение. Ясновидение, внимание или сновидение - это всё следствия вышеперечисленного.
Поэтому у меня и возникла идея практических заданий. Это как изучение английского или ещё чего либо, пока не возникнет реальной необходимости, делаться толком не будет. Под задачу и инструмент готовится. Иначе получается как ты сказал - слишком общие понятия.

Добавлено (07.04.2008, 10:26)
---------------------------------------------
Думаю мы не "доварились" в общем котле, плюс хоть и мягкое, но давление намерения сформированного Vigo, хотя без такого направляющего воздействия, вообще бы ничего не было. ХЗ. Не знаю как выходить из этой ситуации. Что то делать - но без настоящего "заряда" бессмысленно.
Если знаешь и чувствуешь что можно что то сдинуть, поделись намерением. Но я что то пока не чувствую энергии за всем 'этим.

 
NikolДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:26 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь,
это твой пост №3 в теме заявки.
Хорошо. Надо создавать направления, темы исследований. Кроме сталкинга, намерения, сновидения, осознания трудно что то придумать. Но это теоретически так хорошо разложено в первоисточнике, что лучше не придумаешь. Нужна практика и отталкиваться именно от неё.
Что если идти от заданий - примерно как в битве магов на ТНТ. Решение конкретных задач - это и мотив развития и стимул и оценка
.

Так что я никого никуда не впихивала, а посчитала это сигналом твоей готовности к участию именно в теме ясновидения tongue

 
ELiARДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:11 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Может будем сосредотачивать каждый день внимание на кончике носа? Только обязательно все и каждый день. Посмотрим добьемся ли мы тех же результатов, что я описывал в цитате выше. И все же может не случайно мы здесь собрались, не будем опускать руки wink Вообщем предлогаю руководство к действию smile

Возможно Все...

Сообщение отредактировал ELiAR - Понедельник, 07.04.2008, 13:12
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz